Минобороны отчиталось об ударах по 97 подразделениям ВСУ

Минобороны России отчиталось об ударах по 97 артиллерийским подразделениям ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские военнослужащие за минувшие сутки нанесли удары по 97 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на огневых позициях, живой силе и технике в 124 районах. Об этом в четверг, 13 апреля, журналистам отчитались в Минобороны.

В оборонном ведомстве также заявили, что средствами противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие 24 часа было перехвачено девять реактивных снарядов системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и уничтожено шесть украинских беспилотников. Всего с начала спецоперации поражено 3747 беспилотных летательных аппаратов и 1082 боевые машины РСЗО.

Ранее 13 апреля представитель Вооруженных сил России, полковник Сергей Зыбинский сообщил, что бойцы группировки «Запад» на купянском направлении вскрыли и уничтожили две диверсионно-разведывательные группы противника.

Специальная военная операция России на Украине началась 24февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что такие меры стали ответом на просьбы республик Донбасса о помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФАС не понравились плакаты против разводов с цитатами из Евангелия
Российский депутат призвала «заканчивать с демократией» в стране
В Госдуме сообщили о пропавших из-за несчастного случая военных
В Минобороны рассказали о работе «Ураганов» в зоне СВО
Путин оценил ход контрнаступления ВСУ на херсонском направлении
Пленный офицер ВСУ сообщил об огромных потерях на харьковском направлении
Медведев раскрыл Западу условие для предотвращения начала СВО
Жена главы соццентра на Алтае раскрыла причину смерти постояльцев