Пятая часть нарушений норм противопожарной безопасности устранена на крупных крымских объектах


Чуть более тысячи из выявленных пяти тысяч нарушений норм противопожарной безопасности устранены на объектах с массовым пребыванием людей в Крыму. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления МЧС России по Крыму.

«Мы проверили 255 объектов. По результатам проведенных проверок было выявлено 5 000 нарушений. Из них устранено 1 107. За нарушения к административной ответственности привлечено 75 юридических лиц и 329 должностных лиц», – сообщил он.
Более десятка объектов нарушения еще не устранили и остаются закрытыми. «Прошло полтора месяца с начала проверок. За это время судом было принято решение о приостановке деятельности 26 объектов с массовым пребыванием людей. Все предписания выполнили 15 объектов, и они уже открыты», – добавил заместитель начальника главного управления – начальник управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Республике Крым.
Специалисты крымского главка МЧС во взаимодействии с представителями прокуратуры республики начали комплексные проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей 29 марта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На ремонт крымских общежитий нужно потратить почти 2 млрд. рублей
Во всех крымских школах заменят окна
Предприниматель в Симферополе продавал поддельную обувь известных марок
Туристический сезон в Евпатории откроют детским карнавалом
Генпрокуратура РФ поддержала идею ужесточения наказания за нелегальное потребительское кредитование
В Симферополе приступили к механизированной уборке набережной Салгира
Крупные торговые сети в Крыму начали маркировать молочные продукты с растительными жирами
Крымские следователи за сутки раскрыли убийство крымчанки и ее сына