ВСУ обстреляли село в приграничном регионе России

Гладков сообщил об обстреле села Тишанка в Белгородской области со стороны УкраиныСюжетВзрывы в Белгородской области

Фото: Roman Pilipey / Getty Images

Украинские военные обстреляли село Тишанка в Волоконовском районе Белгородской области. Об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Он отметил, что пострадавших при обстреле ВСУ нет, однако снаряды повредили четыре частных домовладения. В итоге там были выбиты окна, посечены фасады и заборы. Гладков заявил, что сейчас оперативные бригады разбирают завалы на месте происшествия.

Ранее в Белгородской области два 17-летних подростка пострадали от взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны. Гладков сообщил, что юноши нашли ржавый снаряд, когда разбирались на огороде в селе Покрово-Михайловка. У одного из россиян множественные осколочные ранения нижних конечностей и левой кисти. В связи с этим было решено отправить его в московскую больницу.

8 апреля также стало известно, что Украина обстреляла из артиллерии приграничный российский регион. Гладков отмечал, что ВСУ обстреляли села Архангельское. В итоге из-за прилета 12 артиллерийских снарядов погибли 10 голов скота. Кроме того, были разбиты стены и кровля в коровнике и зернохранилище, а также хозпостройка на территории фермерского хозяйства. Мирные жители не пострадали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских адвокатов заставят доносить на клиентов? Мнение эксперта
Чемпионка мира рассказала о будущем сапсерфинга в Заполярье
Власти заявили о взрыве на газопроводе под Петербургом
В Москве автомобиль насмерть сбил пенсионера
Путин подписал закон о штрафах за дискредитацию добровольцев СВО
ВСУ предприняли попытку танкового контрнаступления в районе Авдеевки
Песков ответил на вопрос об обсуждении Путиным и Эрдоганом передачи «азовцев»
Песков рассказал о напряженном графике Путина