Минобороны отчиталось о работе обученной сбивать дроны новейшей РЛС

В Минобороны России рассказали о работе новейшей РЛС «Ниобий», обученной сбивать дроныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Кадр: «Минобороны России»

В Министерстве обороны России отчитались о работе расчетов новейшей радиолокационной станции (РЛС) «Ниобий», которая обучена сбивать дроны. Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ведомстве рассказали, что в ходе специальной военной операции отечественные средства противовоздушной обороны ежедневно отражают воздушные атаки Вооруженных сил Украины, использующих реактивные системы залпового огня, баллистические ракеты и беспилотники.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Техника специальной операции:какое оружие используют российские военные на Украине?25 марта 2022

«Вовремя реагировать на такие угрозы помогают современные радиолокационные комплексы и станции, одна из которых РЛС «Ниобий»», — говорится в сообщении Минобороны.

Ранее в апреле стало известно, что с 24 февраля 2022 года полиция Чехии возбудила 95 уголовных дел в отношении граждан, связанных с поддержкой России в специальной военной операции на Украине.

Читайте также:  Российский губернатор рассказал об обстреле ВСУ и показал последствия
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые подробности трагедии в Кемерове: "Зимнюю вишню" запустили без документов
Опрос определил отношение россиян к поправкам в Конституцию
Роспотребнадзор рассказал о росте заболеваемости COVID-19 в 20 регионах страны
В приграничном российском регионе беспилотник атаковал электроподстанцию
Мятеж Пригожина назвали «замешанным на лжи»
Раскрыто число подписавших контракт с Минобороны с начала года россиян
На российско-литовской границе образовалась пробка из грузовиков
В Госдуме захотели снизить возраст уголовной ответственности