Депутат дал совет лишенным выплат раненым участникам СВО

Депутат Журавлев посоветовал лишенным выплат раненым участникам СВО обращаться в Госдуму

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Депутат Государственной Думы (ГД) Алексей Журавлев посоветовал лишенным выплат раненым участникам специальной военной операции (СВО) незамедлительно обращаться в думский комитет по обороне или правоохранительные органы. Об этом он сообщил РИА Новости.

По словам Журавлева, ситуации, когда медкомиссии не признают военных ранеными и отказывают им в обещанных выплатах, вряд ли носят массовый характер, однако по ним уже начали вести статистику.

Депутат отметил, что случаи с бюрократическими проволочками, о которых на данный момент известно, составляют не более 1 процента от количества участников СВО.

Он порекомендовал всем раненым участникам спецоперации, которые по ошибке были лишены выплат «обязательно и как можно скорее поставить в известность правоохранительные органы или депутатский корпус». Журавлев пообещал не допустить дискредитации государственных инициатив.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, который упрощает процедуру признания военнослужащих пропавшими без вести или погибшими. Так, при гибели россиянина в присутствии свидетелей будет оформляться документ, который, в свою очередь, станет основанием для государственной регистрации смерти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка обнаружила в колбасе обручальное кольцо
В России предсказали половине Европы погружение в сумеречную зону
При пожаре на российском складе погибли три человека
Спецкорпус ЗАЭС со свежим ядерным топливом повредили в результате обстрела ВСУ
В России призвали ослабить санкции против КНДР
Пятилетний россиянин поел домашних грибов и попал в реанимацию
20 украинских диверсантов пытались проникнуть в село под Брянском
Олег Царев дал первый комментарий после покушения