В Крыму назвали лучший способ урегулирования украинского конфликта

Глава парламента Крыма Константинов назвал лучший способ урегулировать конфликт на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал лучший способ урегулирования украинского конфликта в беседе с РИА Новости.

«Наиболее реалистичный и оптимальный вариант — по которому различные регионы бывшей Украины ждет различная политическая судьба», — сказал он. Так, по его словам, юго-восток страны «всегда тяготел к России» и «всегда являлся очень важной частью русского мира». В частности, под контролем России должны быть Одесская, Николаевская, Днепропетровская и Харьковская области должна быть под контролем России, заявил Константинов.

Западные регионы Украины «инфицированы русофобией», хотя это не чужая России земля и не чужие люди, отметил парламентарий. «Мы не хотим сейчас с ними иметь ничего общего», — отметил он, добавив, что «единственным условием для них должно быть искоренение нацизма». Центральную Украину Константинов назвал основным предметом предстоящего торга России с Западом. «Наиболее реальный вариант — создание на этих землях нейтрального государственного образования, без права вступления в НАТО и размещения иностранных военных баз», — выразил мнение он.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию

Ранее Владимир Константинов заявил, что Украину ждет короткий разговор в случае, если она попытается захватить Крым. По его мнению, подобные заявления — это попытка отвлечь общественность от бедственного положения Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жителей регионов будут судить за призывы к революции в мессенджерах
Зазвучавшие от опухоли в голове россиянина голоса списали на переходный возраст
В ДНР заявили о возможности полного перекрытия путей снабжения ВСУ
В Москве испортили машину американского посольства в День независимости США
При обстреле ВСУ приграничного российского региона пострадал человек
Алаудинов сообщил о побеге 60 украинских военных в Курской области. Командование ВСУ безуспешно пыта...
Массовая авария произошла на МКАД
Армия России заняла еще один населенный пункт в зоне СВО