Меркель: «Я осталась канцлером из-за Трампа»

Фото:REX/Shutterstock

Около двух недель назад Трамп потребовал от Меркель не поддерживать «Северный поток — 2». В противном случае Германии грозят санкции на сталь и алюминий. Чтобы предотвратить это, американский лидер настаивал на проведении переговоров по новому торговому соглашению между США и Евросоюзом.

«ЕС прежде всего будет действовать в своих экономических интересах», — такой ответ дала Трампу глава министерства экономики Германии Бригитта Циприс. Она отметила, что США хотят заставить страны Евросоюза покупать дорогой американский природный газ, препятствуя развитию «Северного Потока-2» и оказывая давление на ЕС.

Как ранее писала «Правда.Ру», конгресс США еще в июле 2017 года принял против РФ санкции, затрудняющие финансирование прокладки российских трубопроводов со стороны европейских инвесторов. Тем не менее пять европейских участников проекта намерены продолжить участие в проекте стоимостью в 9,5 млрд долларов.

НАК: в России предотвращено 25 страшных терактов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле рассказали, чего не любит Путин
Обращение Путина смотрели меньше, чем матч с Хорватией
Ростовский губернатор против прямых выборов глав муниципалитетов
Путин подписал закон о порядке получения жилья военнослужащими
"Старикам" здесь место? Чего ожидать от парламентской оппозиции на выборах-2021
Приговор Навальному может больно ударить по России
План есть: как Украина собирается "выжать" Россию из Крыма
В США отказали Путину в праве вето на вступление Украины в НАТО