Украинские войска потеряли сотни солдат и наемников на донецком направлении

Минобороны: на донецком направлении потери ВСУ составили свыше 410 солдат и наемниковСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Украинские вооруженные формирования потеряли свыше 410 человек на донецком направлении, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Это стало возможным благодаря активным действиям российских военнослужащих на данном участке линии боевого соприкосновения. Среди погибших значатся как солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), так и наемники, отметили в военном ведомстве.

Помимо живой силы противника, военнослужащие Южной группировки российских войск уничтожили один танк, шесть единиц прочей украинской бронетехники, а также два автомобиля и буксируемую гаубицу Д-30.

За тот же период подразделения армии России уничтожили более 80 солдат ВСУ на краснолиманском направлении, поразив при этом бронетехнику и артиллерию противника.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В видеообращении к гражданам президент России Владимир Путин обозначил цели спецоперации: демилитаризация и денацификация Украины.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мишустин распределил обязанности между вице-премьерами
Медведев ответил на слова Зеленского о призыве всех россиян к ответственности
Кремль заявил о нахождении отношений России и США в низшей точке
Кремль переадресовал в Минобороны вопрос о возможных сроках СВО
Лучшие практики развития территорий нашли поддержку федеральных экспертов
В России полуголый ребенок несколько часов провел в сугробе и попал в реанимацию
«Черных» наркологов задержали из-за смерти пациентов от капельниц. Они кололи психотропные препараты...
Белоусов обратился к российским бойцам в Харьковской области