В Крыму описали судьбу Украины после спецоперации фразой «разлетится на осколки»

Глава парламента Крыма Константинов заявил, что после СВО Украина «разлетится на осколки»СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Глава парламента Крыма Владимир Константинов описал судьбу Украины после завершения специальной военной операции (СВО) фразой «разлетится на осколки». Об этом политик заявил в беседе с РИА Новости.

По словам Константинова, по итогам спецоперации перед Россией предстанет территория со сложным народом и неопределенным будущим. «Судьба этой Украины станет уже нашей задачей. Украина разлетится на осколки. На какие, сказать сложно», — сказал он.

По мнению главы крымского парламента, русскоязычные территории перейдут под контроль Москвы. Он считает, что это даст России гарантию безопасности, но подчеркнул, что некоторые регионы будет стараться удержать за собой Запад, для которого Украина превратится «во второй Афганистан с гораздо более глубокими, жуткими последствиями».

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Константинов также подчеркнул, что США оказали на Украину гибельное и аморальное влияние. «Сегодня люди на Украине уже понимают, что их сделали разменной монетой, тупым инструментом, который должен погибнуть. И все равно, что произойдет на их территории: ядерный взрыв или что-то другое», — сказал политик, заключив, что Запад относится к Киеву с колониальным цинизмом.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Польша заинтересована в разгроме Украины в ходе проводимой спецоперации. Он связал это с тем, что Варшава не может отказаться от планов по возвращению земель на западе страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Японии женщинам запретили носить очки на работе
Вдова Станислава Говорухина погибла при пожаре
Объявленный в розыск в Латвии Черный Ленин рассказал об участии в СВО
Российские военные подавили порядка 15 расчетов артиллерии ВСУ
Шойгу сообщил о провале десантной операции ВСУ на херсонском направлении
В Кремле ответили на идею Польши передать Крым под мандат ООН
Стали известны подробности боев в 60 километрах от Курска
«Добрые русские люди объяснили, что так делать нельзя». Чеченцы отняли паспорт у бойца СВО и поплати...