ВСУ второй раз за день обстреляли приграничное российское село

Губернатор Курской области Старовойт: ВСУ обстреляли село Искра второй раз за день

Фото: Пресс-служба губернатора Курской области / РИА Новости

Село Искра в Хомутовском районе Курской области подверглось обстрелам с территории Украины, заявил губернатор области Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«Здесь зафиксировано более 20 прилетов», — сообщил он. На данный момент пострадавших и разрушений нет, однако из-за обстрела нарушилось энергоснабжение трех приграничных населенных пунктов. Речь идет о селе Клевень и деревне Богословка.

Губернатор добавил, что ремонтные бригады начинают работы по ликвидации нанесенных повреждений.

Старовойт сообщает об обстрелах российской территории уже второй раз за день. В первой половине дня 1 апреля Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на крышу Дома культуры в Курской области. «Осколками нанесены незначительные повреждения окон и фасадов расположенных рядом зданий ФАПа и сельсовета», — рассказал Старовойт, добавив, что пострадавших нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны России отчиталось о перехвате трех ракет «Точка-У»
При взрыве самогонного аппарата в доме пострадали двое россиян
Власти Херсонской области сделали заявление о вывезенных гражданах
Россиянин привел пятилетнего сына в отделение банка босиком по снегу и бросил
Умерла ставшая инвалидом после теракта в Беслане россиянка
Кадыров прокомментировал очередное сожжение Корана в Европе
Шестой за месяц российский мэр объявил об отставке
Минобороны заявило о планах Киева обвинить Россию в применении отравляющих веществ на СВО