ВСУ второй раз за день обстреляли приграничное российское село

Губернатор Курской области Старовойт: ВСУ обстреляли село Искра второй раз за день

Фото: Пресс-служба губернатора Курской области / РИА Новости

Село Искра в Хомутовском районе Курской области подверглось обстрелам с территории Украины, заявил губернатор области Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«Здесь зафиксировано более 20 прилетов», — сообщил он. На данный момент пострадавших и разрушений нет, однако из-за обстрела нарушилось энергоснабжение трех приграничных населенных пунктов. Речь идет о селе Клевень и деревне Богословка.

Губернатор добавил, что ремонтные бригады начинают работы по ликвидации нанесенных повреждений.

Старовойт сообщает об обстрелах российской территории уже второй раз за день. В первой половине дня 1 апреля Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на крышу Дома культуры в Курской области. «Осколками нанесены незначительные повреждения окон и фасадов расположенных рядом зданий ФАПа и сельсовета», — рассказал Старовойт, добавив, что пострадавших нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
О чем жены и мужья чаще всего спрашивают "Яндекс"
Минздрав заявил о плачевном состоянии половины детских больниц в стране
Стало известно о детонации боеприпасов в Крыму
Медведев допустил создание нового военного альянса
В Кремле заявили о намерении Украины продолжить организацию терактов
Около 800 животных погибли в музее-аквариуме в Севастополе из-за урагана
Армия России уничтожила украинский Leopard 2 в Курской области
Зеленского призвали попрощаться с амбициями вступить в НАТО