Неудачно пошутил: из-за фейкового сообщения о бомбе на борту самолета пострадали 11 человек

Самолет готовился к вылету из аэропорта Понтианак в штатном режиме. Однако одному из пассажиров видимо было настолько скучно ждать, пока самолет взлетит, что он решил пошутить о взрывном устройстве на борту. Люди, находящиеся в салоне, запаниковали и начали эвакуироваться. Они ринулись в хвостовую часть лайнера, открыли аварийные выходы и стали покидать самолет. Некоторые из-за спешки и давки получили травмы головы и сломали руки.

Полиция проверила Boeing и бомбы не нашла. «Шутника» арестовали. В итоге самолет все же покинул аэропорт, но на 2 часа позже.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что турецкая авиакомпания также задержала рейс из-за шуток о бомбе в багаже. Инцидент произошел в марте. По данным представителей израильского консульства в Турции, «трое громко шутили на тему взрывчатки, когда совершали посадку на самолет. Услышавшая их стюардесса информировала капитана, который приказал отложить рейс, а также и проверить их багаж».

Отмечается, что после допроса и проверки содержимого багажа, пассажиров отпустили. В итоге они вылетели в Израиль следующим рейсом.

В блокчейне EOS обнаружена серьёзная проблема безопасности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокурор отказался от девяти пунктов обвинения по делу «Омбудсмена полиции»
Россиянин убил сестру и месяц прятал ее тело
Россиянина задержали за тайную съемку девушек в примерочных в торговом центре
Жителя Иркутской области отдали под суд за теракт в военкомате
ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в российском регионе
Расследовавшему стрельбу в школе Казани экс-полковнику вменили хищение вещдоков
С фигурантов дела о рекордной взятке в биткоинах взыскали семь миллиардов рублей
Обвиняемого в подрыве машины бизнес-партнера в Москве арестовали