Неудачно пошутил: из-за фейкового сообщения о бомбе на борту самолета пострадали 11 человек

Самолет готовился к вылету из аэропорта Понтианак в штатном режиме. Однако одному из пассажиров видимо было настолько скучно ждать, пока самолет взлетит, что он решил пошутить о взрывном устройстве на борту. Люди, находящиеся в салоне, запаниковали и начали эвакуироваться. Они ринулись в хвостовую часть лайнера, открыли аварийные выходы и стали покидать самолет. Некоторые из-за спешки и давки получили травмы головы и сломали руки.

Полиция проверила Boeing и бомбы не нашла. «Шутника» арестовали. В итоге самолет все же покинул аэропорт, но на 2 часа позже.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что турецкая авиакомпания также задержала рейс из-за шуток о бомбе в багаже. Инцидент произошел в марте. По данным представителей израильского консульства в Турции, «трое громко шутили на тему взрывчатки, когда совершали посадку на самолет. Услышавшая их стюардесса информировала капитана, который приказал отложить рейс, а также и проверить их багаж».

Отмечается, что после допроса и проверки содержимого багажа, пассажиров отпустили. В итоге они вылетели в Израиль следующим рейсом.

В блокчейне EOS обнаружена серьёзная проблема безопасности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умер один из самых заметных актеров "Ералаша"
Пенсионер победил медведя голыми руками
Российский рецидивист убил приятеля жердью от изгороди и закопал его тело в лесу
ФСБ опубликовала имена ликвидированных на границе России украинских диверсантов
В донецкой Макеевке расстреляли семью из восьми человек
Стали известны личности найденных расчлененными в канализации россиян
В Чехии полицейские задержали вора в законе из Грузии
Сжегшему Коран россиянину продлили арест