Путин поручил провести международный экономический форум «Россия»

Президент Путин поручил провести международный форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ

Фото: Gavriil Grigorov/Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин поручил провести международный экономический форум «Россия» в 2023-2024 годах в Москве на ВДНХ. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Как уточняется в документе, целями форума послужат демонстрация важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру.

Этим же указом Путин постановил образовать организационный комитет по подготовке и проведению форума. Согласно документу, его председателем назначен первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко.

Накануне в Нью-Дели завершился первый день работы Российско-Индийского делового форума — одного из мероприятий, предваряющих Петербургский международный экономический форум. Главная тема — «Сотрудничество во имя развития и роста».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Facebook отследит кто подписан на "российскую пропаганду"
Россияне признались, почему ненавидят собственные дома
Американский самолет пытался приблизиться к военной базе РФ в Сирии
Путин определил статус проживающих в новых регионах граждан
Россиянка впала в кому после косметической операции на лице
Стали известны детали законопроекта о выводе абортов из услуг частных клиник
Российские войска пресекли атаку ВСУ на российский регион
В России за ночь сбили 34 украинских беспилотника