В петербургском университете запретили ходить на занятия с небритыми ногами

В СПбГУП запретили ходить на занятия с небритыми ногами и длинными ногтями

Фото: Eliott Reyna / Unsplash

В Гуманитарном университете профсоюзов в Санкт-Петербурге (СПбГУП) запретили ходить на занятия с небритыми ногами и длинными ногтями. Об этом сообщает «Подъем».

В учебном заведении также нельзя носить вещи в клетку, босоножки и кеды. Под запрет попал и пирсинг на лице.

Руководство учреждения считает свои правила нормой. «В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. (…) Наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей», — сообщили в пресс-службе университета.

Когда именно был введен такой запрет, не уточняется.

Ранее жительница Красноярска обвинила учителей гимназии № 2 в травле ее дочери из-за цвета волос. Девочка окрасила пряди в синий цвет.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве состоятся открытие и жеребьевка ArtMasters Junior 2022 среди юниоров
Медведев высказался о новом премьере Британии фразой «фрик-тетка пришла»
ВСУ обстреляли граничащий с Украиной регион
Cамозанятых научили отстаивать право на выплаты по уходу за пожилыми
В России высказались об ответе в случае отправки миротворцев ЕС на Украину
Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на купянском направлении
Россиянин принес домой выброшенную кофемолку и едва не потерял сына
Отель в Подмосковье перестал пускать клиентов после убийства экс-депутата Рады