В Москве состоятся открытие и жеребьевка ArtMasters Junior 2022 среди юниоров

В АРТ.Технограде 16 июля пройдет церемония открытия и жеребьевки ArtMasters Junior 2022

Фото: Пресс-служба Artmasters

В АРТ.Технограде в зале «Black Box» 16 июля пройдет торжественная церемония открытия и жеребьевки ArtMasters Junior 2022 среди юниорской возрастной категории. В очном этапе примут участие 100 финалистов из более чем 40 городов, в том числе Калининград, Нижний Новгород, Набережные Челны, Комсомольск-на-Амуре, Йошкар-Ола.

«В этом году мы наблюдали значительный прирост участников в возрастной категории юниоров. Если в 2021 году было подано более полутора тысяч заявок в 8 компетенциях, то в 2022 году в этих же компетенциях цифра приближается к 4 тысячам. И это без учета заявок по двум новым компетенциям — «3D-дизайнер» и «Звукорежиссер кино и медиа». Также наши эксперты отметили рост качества работ, поданных на конкурс. Это свидетельствует о том, что Чемпионат за три года существования стал значимым событием для молодых людей, которые связывают свое будущее с креативными профессиями», — отметил директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин.

На церемонии открытия состоится жеребьевка командных соревнований — «Музыкальный клип» и «Анимационный фильм». В каждую команду войдут по одному финалисту из четырех компетенций.

В соревнованиях «Музыкальный клип» за 11 дней финалисты компетенций «Композитор популярной музыки», «Клипмейкер», «Видеооператор» и «Видеомонтажер» должны снять вертикальные клипы. Хронометраж — 1 минута на музыкальную композицию, демоверсию которой уже записали финалисты компетенции «Композитор популярной музыки» совместно с артистами III Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.

В соревнованиях «Анимационный фильм» за 11 дней 10 команд из 7 финалистов компетенций «Художник-аниматор», «Сценарист», «Композитор популярной музыки», «Звукорежиссер кино и медиа», «Веб-дизайнер», «3D дизайнер» и «Гейм-дизайнер» должны выпустить по 2 продукта: анимационный фильм вертикального формата на 1 минуту и лендинговую страницу (сайт) с описанием работы всех компетенций коллаборации над анимационным фильмом. Также на сайте будет представлен прототип игры.

Всего будет сформировано 20 команд: 10 команд коллаборации «Музыкальный клип» и 10 команд коллаборации «Анимационный фильм».

В мероприятии примут участие руководитель Чемпионата Борислав Володин, главные и линейные эксперты компетенций и другие почетные гости. Ведущим церемонии выступит главный продюсер категории «Юниоры» Иоанн Клиндухов.

В завершении церемонии артистка, Амбассадор Чемпионата ArtMasters Junior Ярослава Дегтярёва представит музыкальный номер, а после все финалисты, эксперты, организаторы и гости соберутся для общего фото на память

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин назвал надежную опору в жизни человека
В Крыму запретили продажу и использование пиротехники на время СВО
Глава правительства ДНР ранен при обстреле гостиницы в Донецке
Минобороны отчиталось об уничтоженной за время спецоперации технике ВСУ
Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях для военных
На российском пляже нашли мертвую женщину без волос
Российские военные уничтожили до 65 бойцов ВСУ на херсонском направлении
МВД выступило против возвращения штрафа за превышение средней скорости