СМИ: армии США скоро будет нечем стрелять и бомбить

Военные хотят 20 млрд долларов на закупку необходимых припасов, однако вызывает сомнение, что страна справится с таким «аппетитом». Виной тому и то, что последние несколько десятилетий оборонные заказы поступали хаотично. Как следствие — производство находится в напряженном состоянии, и какие-то виды снаряжений вообще перестали поставлять, а дефицит других восполняют зарубежные компании.

Авторы сообщения также обратили внимание на факт того, что минобороны не хочет вкладывать деньги в разработку нового оружия, а пускает все средства на уже зарекомендовавшие себя. У этой политики есть оборотная сторона: у компаний пропадает стимул создавать новое, исчезает и опыт делать это.

Аналитик Американского института предпринимательства Макензи Иглен считает, что доклад подтверждает опасения, высказанные в последние годы представителями оборонного ведомства США.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потерянный Роскосмосом спутник ожил на орбите
Открыт способ избежать визита к зубодеру
Мировые ученые увидели в России признаки глобальной катастрофы
Астрономы рассказали о приближении жуткого астероида
Ученые создали нейросеть, что предсказывает будущее человека
Ученые нашли у людей с высоким IQ массу недостатков
Американские рыбаки заметили редкого кита
Картой Visa можно будет оплачивать покупки до трех тысяч рублей без ввода пин-кода