На льду Байкала потерялись 14 человек

Спасатели нашли 14 человек, которые потерялись на льду Байкала из-за метели

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

На льду Байкала в Иркутской области из-за непогоды потерялись 14 человек, их нашли спасатели. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России.

За сутки поисковики трижды выезжали для оказания помощи людям. Вечером 20 марта они нашли россиянина, который не мог продолжать движение на автомобиле из-за сильного ветра. Позже спасатели направилась на поиски группы из пяти человек, которые потеряли дорогу в условиях плохой видимости — метели и сильного ветра.

В ночь на 21 марта поступило новое сообщение: восемь человек дожидались помощи, находясь в машине на льду Байкала. Их нашли и транспортировали до туристической базы.

8 марта в Ленинградской области полсотни рыбаков оказались на двух оторванных льдинах в акватории Финского залива.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские войска уничтожили тысячу снарядов для американских гаубиц на Украине
Украина нанесла ночной удар по российскому городу в приграничном регионе
Российский адмирал рассказал о подготовке ВСУ боевых пловцов
Совфед прекратил полномочия троих сенаторов
Два танка две недели сдерживали продвижение ВСУ в Курской области
Путин поздравил российских работников атомной промышленности
Российский боец СВО ответил на приговор жене-хирургу словами «сделали козлом отпущения»
В российском регионе сбили еще четыре БПЛА