Два российских экс-чиновника провалились под лед и погибли на Волге

Ni Mash: два экс-чиновника из Владимирской области провалились под лед и погибли на Волге

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Два экс-чиновника из Владимирской области погибли, провалившись под лед на реке Волге. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

Мужчины и их приятель отдыхали у реки недалеко от поселка Васильсурск в Нижегородской области и решили прокатиться по поверхности водоема на мотобуксире с прицепом. Один из бывших чиновников выпал из кузова, после чего лед под ним треснул и он исчез под водой. Приятели россиянина бросились ему на помощь, но провалились вслед за ним.

Крики мужчин услышали рыбаки. К моменту, когда они добрались до пострадавших, на поверхности реки обнаружили только одного из приятелей — в состоянии комы и с переохлаждением его доставили в Воротынскую больницу.

Тело мужчины, провалившегося под лед первым, было найдено на следующий день. Еще одного экс-чиновника продолжают искать. Известно, что один из погибших был бывшим председателем избирательной комиссии в городе Радужном под Владимиром, а другой занимал пост директора местного спортивно-досугового центра для молодежи — по данным канала, в прошлом году его осудили за причинение имущественного ущерба в размере двух миллионов рублей.

Читайте также:  В Госдуме захотели расширить перечень имеющих право оказывать медпомощь

Ранее сообщалось, что в реке Волге обнаружили тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Компания из десяти человек гуляла по льду в селе Диево-Городище, пятеро из них провалились под лед, выбраться смогли только двое.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арестовано 39 защитников цыплят
В России выявили 3539 случаев коронавируса
В Севастополе отреагировали на обстрел Новой Каховки
В Совфеде назвали недостающий элемент в условиях Зеленского по переговорам
Очевидцы сообщили о четырех громких хлопках над центром Белгорода
В Совфеде предрекли Западу экзистенциальный выбор
В России объяснили планы наступления ВСУ на Харьковскую область
В российской реке нашли восьмилетнего ребенка-инвалида