Российские военные сорвали разведку боем и переброску резервов ВСУ под Харьковом

ВС России сорвали разведку боем и переброску резервов ВСУ на купянском направлении

Фото: РИА Новости

Российские военные сорвали две попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести разведку боем и переброску их резервов на купянском направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки «Запад» полковника Сергея Зыбинского.

По его словам, украинские военные планировали провести разведывательные действия в районе села Гряниковка Харьковской области, а также переброску резервов и ротацию войск близ населенного пункта Першотравневое.

Кроме того, отмечается, что расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» и орудий «Гиацинт» Вооруженных сил (ВС) России ликвидировали три украинские разведывательно-диверсионные группировки в районах Гряниковки, Орлянского и Артемовки.

19 марта член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что город Запорожье в настоящее время переполнен иностранными наемниками и солдатами ВСУ. По его словам, бойцы украинской армии используют несколько десятков объектов гражданской инфраструктуры в военных целях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров предложил россиянам пройти подготовку для отправки в зону спецоперации
Пожар в кафе в центре Москвы потушили
Приграничный российский регион попал под обстрел со стороны Украины
Российские средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников
Бойцы ВДВ уничтожили удерживавших опорный пункт бойцов ВСУ у Работино
В Петербурге годовалая девочка с ног до головы обварилась кипятком
В Кремле рассказали о вопросах Путину в обход местных властей
В Госдуме оценили идею перевода россиянок с детьми на удаленку