США в ужасе: в школах гибнет больше людей, чем на военной службе

29 школьников и учителей погибли в период с 1 января по 18 мая во время шестнадцати трагических происшествий со стрельбой в школах США. За это же время Пентагон лишился 13 человек (речь идет о боевых и небоевых ситуациях). Добавим сюда потери, случившиеся во время падения вертолета «НН-60» на западе Ирака в марте, — погибли 7 военнослужащих ВВС, которые были на борту. Первая цифра, очевидно, превосходит вторую.

Между тем очередной трагический случай произошел в штате Техас (город Санта-Фе). И с сожалением можно предполагать, что вряд ли он будет последним. На этот раз 17-летний ученик расстрелял в школе 9 своих товарищей и учителя. 

Издание приводит пугающую статистику. С апреля 1999-го по март 2018-го со стрельбой во время учебного дня пришлось иметь дело 187 тысячам школьников в более чем 190 школах. Ежегодно примерно в десяти школах происходят убийства, в которых оружием выступают пистолеты и винтовки.

 

Читайте также:

США: стрельба в школе Мэриленда

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский водитель избил подростка за брошенный в автобус снежок
В Совфеде прокомментировали поход Киева против православия
Стало известно о попытке Лукашенко поженить Сапегу и Протасевича
Володин рассказал об изучении мирных предложений Путина в Раде
Под Москвой школьница расстроилась из-за проигрыша в шахматы и выпала из окна
Названы сроки принятия законов новой миграционной политики в России
Появились подробности о сгоревшем экс-заместителе российского губернатора
В Дагестане взорвался жилой дом