В Госдуме заявили о проработке новых правил ввоза беспилотников в Россию

Депутат Луговой заявил о проработке Госдумой новых правил ввоза беспилотников в Россию

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Госдуме началась проработка новых правил ввоза и использования беспилотников в Российской Федерации. Об этом заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Депутат пояснил, что подобные меры необходимы во время специальной военной операции (СВО). По мнению Лугового, беспорядочное использование дронов может вызвать панику у населения.

«Мы регулированием дронов занимаемся, уже есть различные законы, принятые Государственной думой. Я знаю, что готовятся законодательные акты определенные. Вопрос стоит на повестке дня. Надо еще раз внимательно посмотреть, каким образом они завозятся в страну, каким образом растаможиваются и, самое главное, каким образом регистрируются», — отметил он.

Парламентарий допустил, что за применение беспилотников не по назначению нужно вводить ответственность.

20 января сообщалось, что губернатор Воронежской области Александр Гусев запретил использовать в регионе гражданские беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

До этого запуск дронов запретили в других российских регионах — в частности, в Рязанской, Нижегородской и Волгоградской областях, в Пермском крае и Республике Марий Эл.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Революции не будет: россияне жду от Путина денег и перемен
Судья Военного суда ДНР погиб при обстреле Донецка
Приближение бомбардировщиков США к границе России связали с визитом Си Цзиньпина
Шойгу заявил о начале серийного производства новейших типов вооружения в России
Артисты впервые вручили участникам СВО сертификаты за подбитую западную технику
Лукашенко провел переговоры с Пригожиным. Основатель ЧВК «Вагнер» развернул колонны от Москвы. Что п...
Российские школьницы избили сверстницу и сняли происходящее на видео
В России отреагировали на планы Байдена запросить средства на поддержку Киева в 2025 году