Над Внуково заметили неизвестный беспилотник

Mash: неизвестный беспилотник заметили возле взлетно-посадочной полосы Внуково

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В небе над столичным международным аэропортом Внуково заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, беспилотник летел со стороны Московского — центра одноименного поселения, входящего в состав Новомосковского административного округа столицы. Отмечается, что движение дрона зафиксировали возле взлетно-посадочной полосы аэродрома, что могло привести к задержке авиарейсов.

После обнаружения беспилотника в районе аэропорта сотрудники Внуково обратились в полицию.

28 февраля сообщалось, что в небо над Санкт-Петербургом подняли истребители из-за неопознанного летающего объекта. Предположительно, подозрительный объект был замечен в 160-200 километрах от Петербурга. Такие сведения, по данным «Фонтанки», Министерство обороны по своим каналам передало в службу аэропорта Пулково.

Позднее в Минобороны объяснили, что закрытие воздушного пространства над аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге связано с тренировкой сил Западной зоны ответственности за противовоздушную оборону.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье врачи нашли 34 магнита в желудке полуторагодовалой девочки
В РПЦ задумались о правилах изгнания бесов
Володин предупредил Украину об ответных мерах за атаки на Россию
Мать осужденного на 25 лет Кара-Мурзы прокомментировала приговор сыну
27-летний начальник лаборатории московского КБ покончил с собой
В Таганроге открыли горячую линию после падения украинской ракеты
Участник СВО получил за четыре месяца службы 40 тысяч рублей. Почему его лишили выплат?
В российском регионе определили порядок выборов при военном положении