Почему власть прекращает финансирование ГЛОНАСС

Фото: Интернет-портал Правительства Российской Федерации

Рогозин заявил на встрече с главой государства Владимиром Путиным. Отмечается, что компания с этого года переходит на самоокупаемость.

По его словам, «с этого года мы прекращаем государственное финансирование, потому что эта организация перешла на самоокупаемость». Вице-премьер считает, что это подчёркивает успех компании.

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что правительство РФ предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами — с 2020 года во все новые автомобили будут встраиваться «черные ящики», которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств по сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Читайте больше:  

«ГЛОНАСС в каждой машине вызовет негодование в обществе»

ГЛОНАСС и Beidou задушат GPS

ГЛОНАСС поедет за границу?

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Геофизики зафиксировали странный гул, идущий со дна океана
Российские ученые спасут самолеты от турбулентности?
Французские биологи выявили мутацию, которая мешает бросить курить
Рогозин хочет заменить фермеров на умных роботов
Астрофизики: Солнце уже прожило пол-жизни
Дмитрий Медведев призвал "Роскосмос" меньше говорить и больше делать
Испытан на новом топливе первый серийный ракетный двигатель РД-108А
Microsoft по ошибке выпустил в релиз тестовую сборку Windows 10