Пытавшийся 8 Марта откусить уши другу и зарезать его россиянин осужден на 5 лет

Уралец, пытавшийся откусить уши другу и зарезать его 8 Марта, получил 5 лет колонии

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил к пяти годам лишения свободы 24-летнего местного жителя Дмитрия Васильева за покушение на убийство. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия»). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Суд установил, что 8 марта 2022 года в Международный женский день между Васильевым и потерпевшим возникла ссора на почве неприязненных отношений. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевший был другом подсудимого, уточняет URA.RU.

Васильев получил от приятеля несколько ударов кулаками, после чего решил его убить. Он повалил товарища на пол, попытался откусить ему уши, а затем ножом нанес несколько ударов. Затем подсудимый снял истекавшего кровью друга на видео.

Потерпевший был срочно госпитализирован и благодаря своевременной помощи врачей выжил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшему сенатору Арашукову и его отцу дали пожизненное заключение
Украинского офицера разведки заочно арестовали в России
Начальника российской колонии задержали за превышение полномочий
Погоня сотрудников ГИБДД за пьяной россиянкой на машине закончилась стрельбой
Российский суд вынес второй приговор теневому банкиру за вывод миллиарда рублей
Россиянин избил сожительницу и посадил ее на цепь
Стал известен маршрут двоих сбежавших из липецкой колонии
В России заочно осудили бойца из отряда «Азов» на 24 года за расстрел женщины