Что теперь будет: ПАСЕ рассказала о геноциде на Украине

Фото: Wikimedia Commons

Документ, автором которого является литовский парламентарий Игидиус Варейкис, гласит, что Россия должна прекратить признавать паспорта и другие документы, включая судебные решения, выданные на неподконтрольных Киеву территориях.

При этом ПАСЕ заявляет о необходимости обеспечить соблюдение прав человека и безопасность живущих в Крыму и выступает за снятие «запрета на меджлис крымских татар»*.

Члены ПАСЕ также потребовали «беспрепятственный доступ в Крым международных организаций, международных наблюдательных органов и неправительственных организаций по защите прав человека». 

Отметим, что в тексте принятой резолюции говорится о тяжелой гуманитарной ситуации на Украине в результате войны на востоке страны и присоединения Крыма к России.

На сегодняшний день более четырех миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи. В тексте резолюции говорится, что вооруженный конфликт на Украине унес жизни более десяти тысяч человек, число раненых превысило 24 тысячи, более 1,6 миллиона человек являются внутренне перемещенными лицами и почти полмиллиона просят убежища в других странах, большая часть из них — в России.

Стоит добавить, что 20 декабря в ОБСЕ сообщили о резком ухудшении ситуации в Донбассе. Первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что конфликт в Донбассе будет обостряться с наступлением холодов.

Что характерно, украинские власти уже делали заявления о том, что «мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии». Более того, чиновник подчеркнул, что с юридической точки зрения невозможно говорить об «оккупации Россией Донбасса», поскольку на этой территории «нет российских органов власти».

Таким образом, сама Украина не может — и никогда не могла — привести  никаких доказательств пресловутой «российской оккупации» о которой регулярно заявляют, как высшие чиновники Украины, так и многие представители ЕС, ПАС, НАТО, отдельных европейских государств и США.

При этом в Европарламенте на днях впервые был представлен экономический потенциал Крыма и инвестиционные возможности Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Глава республики Сергей Аксенов и сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров выступили на площадке ЕП в ходе конференции «Европейский союз и регионы России».В ней участвовали евродепутаты и представители национальных парламентов стран ЕС, а также российские и зарубежные эксперты. Многие из них ранее высказывались за отмену антироссийских санкций.  

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Танцы на костях": украинцы связали крушение Ан-26 с гибелью бойцов ЧВК "Вагнера"...
Репетиция парада вызвала панику в Израиле
ООН призвала Израиль освободить 440 детей из тюрем
Откуда ветер дует: как США разносят по миру бактериологическую заразу
В Киеве рассказали об огромных убытках из-за блокады Крыма
Крым ждет: Каталония интернационализирует конфликт
Болтон: присутствие иностранных военных в Венесуэле - прямая угроза миру
Евросоюз потратится на правовую реформу Белоруссии