В приграничный российский регион стянут дополнительные силы Минобороны

Глава Курской области Старовойт заявил о стягивании дополнительных сил для защиты границы

Фото: РИА Новости

В Курскую область в ближайшее время стянут дополнительные силы Минобороны России. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной региона Роман Старовойт, передает издание «Курские известия».

В ходе еженедельного совещания он разъяснил, что военнослужащие займутся защитой границы. «Поручения даны, необходимо оказать всестороннюю поддержку по приему и размещению дополнительных сил и средств, чтобы военнослужащие как можно быстрее приступили к выполнению задач по защите государственной границы и обеспечению безопасности Курской области», — отметил Старовойт.

Он также заметил, что в регионе уже находится «солидный контингент сил и средств Минобороны, погрануправления, Росгвардии».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

29 января Старовойт сообщал, что энергетики в Курской области попали под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?

По его данным, работники занимались восстановлением электроснабжения в поселке Краснооктябрьский и селе Волфино, когда украинские силы открыли минометный огонь. Один человек получил легкое ранение, ему оказали необходимую медицинскую помощь, уточнил курский глава.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Статистика: В России стало вдвое меньше алкоголиков
Оригинальные завещания - шок для наследников
Адвокаты Кадырова не будут защищать Рамиля Шамсутдинова
Кадыров заявил о нежелании воевать с НАТО
Путин заявил о попытках Запада сохранить ускользающую гегемонию
Появились подробности о смертельном ДТП с мусоровозом в Подмосковье
Двухлетний российский ребенок отравился тяжелым наркотиком и попал в реанимацию
Российские военные рассказали о спасшей их разорвавшейся мине