Патрушев заявил о походе Запада против России

Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Запад ведет поход против России СюжетРоссия и НАТО:

Фото: Арам Нерсесян / Sputnik / РИА Новости

Страны Запада ведут поход против России, используя Украину. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, его слова приводит ТАСС.

«В XXI веке, используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России», — заявил секретарь Совбеза.

Патрушев добавил, что страны Североатлантического альянса (НАТО) намерены затягивать конфликт на Украине и уже являются его участниками.

Аналогичного мнения придерживаются и в Кремле. По мнению пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, западные страны «ведут прокси-войну, которая включает в себя и элементы косвенного участия в боевых действиях». В Госдуме также считают, что настрой государств Североатлантического альянса на ведение «прокси-войны руками Украины против России до последнего украинца» сохраняется.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Извинения под угрозой суда: Маск покаялся перед оскорбленным им дайвером
В Курской области запретят продажу и запуск фейерверков
Москалькова заявила об обсуждении вопроса обмена ранеными с Украиной
Путин высказался о потерях ВСУ с начала контрнаступления
Движение по Крымскому мосту приостановили третий раз за день
Губернатор сообщил о сработавшей над Белгородской областью ПВО
Российские дроны уничтожили опорные пункты и пехоту ВСУ под Артемовском
Володин заявил о жалобах родителей на нагрузку школьников в России