ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет

ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет в Ростовской области

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Ростовской области сотрудники ФСБ выявили хищение денежных средств при реализации госконтрактов на изготовление составной части тактических ракет, ущерб оценивается в 63 миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

В совершении преступления подозреваются гендиректор предприятия «Звезда-Стрела», начальник 222-го военного представительства Минобороны России и директор Таганрогского литейного завода. По данным ФСБ, они вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные о себестоимости изделия с целью последующего хищения выделенных средств. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В связи с новым выявленным эпизодом сумма ущерба, который вменяется троим фигурантам дела, выросла до 80 миллионов рублей.

В ноябре 2022 года сообщалось, что в отношении них возбудили уголовное дело по факту хищения свыше 15 миллионов рублей из средств гособоронзаказа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьница попала в больницу после 500 приседаний в наказание
Бетон на рельсах: появилась страшная версия крушения поезда в США
Полицейские застрелили пьяного россиянина с ножом
Уголовник убил россиянина доской из-за не понравившихся ему татуировок
Работник российской фермы угнал трактор ради свидания
Осужденный бывший прокурор попросил СК проверить объективность судьи Шатровой
После массового отравления отдыхающих в подмосковном парк-отеле возбудили дело
Российского военного осудили на 5,5 года за самоволку