Путин рассказал о своей первой школьной учительнице

Президент России Путин поделился воспоминаниями о своей первой школьной учительнице

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Президент России Владимир Путин охарактеризовал свою первую школьную учительницу как очень добрую женщину. Слова главы государства приводит ТАСС.

«Я тоже помню [первую учительницу]. Чижова Тамара Павловна была у нас такая. Очень добрая», — поделился воспоминаниями президент, обсуждая вопросы наставничества на совещании с членами правительства. Путин добавил, что Чижова была профессионалом и учила его с первого класса.

Президент отметил, что за последние два года прием в вузы по педагогическим специальностям возрос — по его убеждению, государство должно поддержать эту тенденцию.

Ранее классная руководительница российского лидера Вера Гуревич, обучавшая его с пятого по восьмой класс, рассказала про школьные годы главы государства. Женщина утверждает, что с первых уроков Путин демонстрировал удивительные способности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Памятник в честь погибшей депутата ДНР Пироговой захотели установить в Мариуполе
Пушилин оценил ситуацию на линии фронта
Путин привился от гриппа
Россияне пожаловались на многокилометровую пробку на Крымском мосту
Российская чиновница объяснила «пьяным бредом» скандальное видео с таксистом
В регионе России мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом
Совфед единогласно избрал Матвиенко спикером на четвертый срок
Россияне рассказали об отношении к числу мигрантов в стране