Путин рассказал о своей первой школьной учительнице

Президент России Путин поделился воспоминаниями о своей первой школьной учительнице

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Президент России Владимир Путин охарактеризовал свою первую школьную учительницу как очень добрую женщину. Слова главы государства приводит ТАСС.

«Я тоже помню [первую учительницу]. Чижова Тамара Павловна была у нас такая. Очень добрая», — поделился воспоминаниями президент, обсуждая вопросы наставничества на совещании с членами правительства. Путин добавил, что Чижова была профессионалом и учила его с первого класса.

Президент отметил, что за последние два года прием в вузы по педагогическим специальностям возрос — по его убеждению, государство должно поддержать эту тенденцию.

Ранее классная руководительница российского лидера Вера Гуревич, обучавшая его с пятого по восьмой класс, рассказала про школьные годы главы государства. Женщина утверждает, что с первых уроков Путин демонстрировал удивительные способности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В метро Москвы будут работать машинистки
Россияне научились наживаться на разводах
Россиянам объяснили право на повышенную зарплату в январе
В российском регионе из-за пятидесятиградусных морозов отменили занятия в школах
86-летнего российского священника оштрафовали за дискредитацию армии в церкви
Сожженная подростком 15-летняя российская школьница умерла в реанимации
Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ
Появились кадры с места столкновения автобуса и 16 авто в Москве