Зарезавший отчима из-за нежелания помогать по хозяйству россиянин получил срок

На Алтае суд дал 8,5 года 19-летнему юноше, который убил отчима и сбросил в выгребную яму

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

В Алтайском крае суд приговорил к 8,5 года лишения свободы 19-летнего местного жителя за убийство отчима, тело которого он сбросил в выгребную яму. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Следствие и суд установили, что вечером 11 сентября 2022 года в поселке Благовещенка дома между юношей и 58-летним отчимом произошел конфликт из-за того, что молодой человек отказывался помогать по хозяйству на приусадебном участке. Во время ссоры пасынок схватил кухонный нож и нанес мужчине не менее 11 ударов. После чего убийца спрятал тело в погребе, а на следующий день привязал металлический груз и сбросил в выгребную яму.

Чтобы скрыть убийство, молодой человек замыл следы крови на полу и стенах дома, сжег вещи и ковер в печи. Через некоторое время в полицию обратился с заявлением о пропаже человека друг погибшего.

В ходе расследования молодой человек признался в убийстве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Это вам не Скрипаль: саудовские дипломаты убили оппозиционера в посольстве?
Суд арестовал трех генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями
Россиянина осудили за убийство бывшей супруги и нападение на сотрудника МВД
Российский айтишник избил дочь из-за ее увлечения компьютерными играми
Российская пара пенсионеров нанесла миллионный ущерб бюджету и попала под статью
Прокуратура Челябинской области выступила с заявлением из-за беспорядков в Коркино
Следователи возбудили дело по факту расправы над 6-месячным ребенком в российском городе
В России наемник из Грузии заочно получил 14 лет колонии за участие в боях на стороне ВСУ