Стало известно о прорыве обороны ВСУ в Артемовске

Российские десантники и бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ и зашли в Артемовск

Фото Libkos / АР

Российские десантники и бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске и зашли в город. Об этом сообщает издание «Военное дело», ссылаясь на собственные источники.

Журналистам издания стало известно, что подразделения Воздушно-десантных войск РФ и отряды ЧВК «Вагнер» зашли в Артемовск с южной стороны. Кроме того, вагнеровцы прорвались в Клещеевку к югу от города.

«Ряд источников сообщили, что бойцам ЧВК «Вагнер» были выделены несколько новейших танков Т-90М «Прорыв». Боевые машины уже доставлены и участвуют в боях за Артемовск», — сообщает «Военное дело».

Ранее подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что командование ВСУ направило в Артемовск и Соледар мобильные группы сформированные из иностранных наемников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему певица Юлия Самойлова эмигрировала в Европу
Заключенные будут строить жилье для бездомных животных на Камчатке
В России высказались об условиях возобновления переговоров с Украиной
Движение по Крымскому мосту приостановили второй раз за ночь
Российские военные поразили командно-диспетчерский пункт ВСУ
Патрушев заявил об увеличении риска применения ядерного оружия
На российско-литовской границе образовалась пробка из грузовиков
Соратник Кадырова рассказал о «грязной работе» иностранцев в рядах ВСУ под Курском