В ДНР приняли новую конституцию

Депутаты Народного Совета ДНР приняли новую конституцию

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Парламент Донецкой народной республики (ДНР) единогласно принял новую конституцию. Об этом передает РИА Новости.

По словам врио главы региона Дениса Пушилина, данный этап означает «возвращение Донбасса в лоно русской культурно-исторической традиции», а также достижение цели, к которой шли восемь лет.

В этот же день стало известно, что парламент Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) принял новую конституцию. Поддержали проект новой конституции 43 из 43 присутствующих депутатов.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник в Госдуме сообщали, что конституции двух новых регионов в составе России — ДНР и ЛНР будут синхронно приняты 30 декабря. При этом, по информации издания, основные законы Херсонской и Запорожской областей будут приниматься в 2023 году, не раньше, чем изберут новые парламенты этих субъектов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев заявил о ненужности НАТО для цивилизованного мира
Блогера-иноагента Михаила Климарева объявили в розыск
Синоптик спрогнозировал резкое похолодание в столичном регионе
В ДНР назвали сроки достижения самоокупаемости региона
В Кремле ответили на вопрос о мероприятиях в честь дня рождения Гагарина
В Германии заявили о «сочтенных днях» Зеленского
Кадыров отправил первые 100 «Джихад-машин» на СВО
В России оценили ситуацию с поиском пропавших без вести на СВО