В ДНР приняли новую конституцию

Депутаты Народного Совета ДНР приняли новую конституцию

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Парламент Донецкой народной республики (ДНР) единогласно принял новую конституцию. Об этом передает РИА Новости.

По словам врио главы региона Дениса Пушилина, данный этап означает «возвращение Донбасса в лоно русской культурно-исторической традиции», а также достижение цели, к которой шли восемь лет.

В этот же день стало известно, что парламент Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) принял новую конституцию. Поддержали проект новой конституции 43 из 43 присутствующих депутатов.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник в Госдуме сообщали, что конституции двух новых регионов в составе России — ДНР и ЛНР будут синхронно приняты 30 декабря. При этом, по информации издания, основные законы Херсонской и Запорожской областей будут приниматься в 2023 году, не раньше, чем изберут новые парламенты этих субъектов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пригожин в ироничной форме ответил на абсурдные вопросы русской службы "Би-би-си"
Загоревшийся в российском городе трамвай потушили лимонадом
В ЛНР вернулась группа освобожденных пленных
В РАН сообщили о землетрясении в момент взрыва на нефтезаводе в Ангарске
Минобороны показало кадры приема военной техники от ЧВК «Вагнер»
Двое мальчиков сбежали из российского детсада
Российский военный рассказал о специфике боев в Курской области
Мать не вернувшегося с СВО бойца подала в суд на «приволокшую» его в ЗАГС россиянку