В ЛНР заявили о переброске подкрепления ВСУ под Сватово

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко заявил о больших потерях ВСУ под Сватово

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают подкрепление под город Сватово из-за больших потерь. Об этом в беседе с ТАСС сообщил офицер Народной полиции ЛНР Андрей Марочко.

«В направлении населенного пункта Сватово отмечена переброска дополнительных сил и средств вооруженных формирований Украины», — заявил он. Марочко пояснил, что такое решение связано с тем, что огневые средства показали свою неэффективность, а «безвозвратные и санитарные потери превысили предполагаемые расчетные цифры».

Ранее Марочко также заявлял, что Киев перебросил инженерные подразделения ВСУ на краснолиманское направление. По его словам, российская разведка также зафиксировала передвижение бронетехники противника: бронированных и самоходных установок разминирования, инженерных машин разграждения и многоцелевых легкобронированных тягачей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле не увидели перспектив для переговоров с Украиной
Стало известно о пожаре на электроподстанции в Белгороде
ФСБ завела на Пригожина дело о мятеже, Суровикин обратился к ЧВК «Вагнер», в Москве усилена безопасн...
В распределительном центре Ozon произошла вспышка менингита
Российские военные сорвали атаку пехотных групп ВСУ на запорожском направлении
Сбитый под Белгородом дрон нес чешскую взрывчатку
Директор казачьего кадетского корпуса на юге России избил девятиклассника
В Татарстане отреагировали на слухи о тяжелой болезни Шаймиева