Путин подписал распоряжение о дополнительных мерах поддержки военнослужащих

Путин подписал документ о земельных участках в Крыму и Подмосковье для отличившихся в СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин рекомендовал властям Крыма, Севастополя и Подмосковья безвозмездно передавать земельные участки военнослужащим, отличившимся в ходе специальной военной операции на Украине (СВО). Соответствующий документ, подписанный главой государства, опубликован на официальном портале правовой информации.

В распоряжении Путина о дополнительных мерах поддержки уточняется, что земельные участки будут передавать тем военнослужащим, кто получил государственные награды в ходе СВО, а также семьям погибших солдат.

В связи с этим правительству России поручено заключить соглашение между профильными структурами и властями Московской области, Крыма и Севастополя, касающееся порядка взаимодействий при предоставлении земельных участков.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее на сессии крымского парламента было принято решение о приоритетном порядке предоставления земельных участков на полуострове тем военнослужащим из Крыма, кто участвует в спецоперации.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые рассказали о странных находках на островах Земли Франца-Иосифа
Путин раскрыл подробности совместного заявления с лидерами Ирана и Турции
В Росприроднадзоре назвали возможную причину массовой гибели тюленей в Дагестане
Пушилин освободил министра иностранных дел ДНР от должности
Стипендию президента России для аспирантов повысят
Обвиняемого во взятке Паршина освободили от должности замглавы Минцифры
В российском регионе выявили несколько десятков случаев кори
В России назвали срок поражения Запада на Украине