Путин подписал распоряжение о дополнительных мерах поддержки военнослужащих

Путин подписал документ о земельных участках в Крыму и Подмосковье для отличившихся в СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин рекомендовал властям Крыма, Севастополя и Подмосковья безвозмездно передавать земельные участки военнослужащим, отличившимся в ходе специальной военной операции на Украине (СВО). Соответствующий документ, подписанный главой государства, опубликован на официальном портале правовой информации.

В распоряжении Путина о дополнительных мерах поддержки уточняется, что земельные участки будут передавать тем военнослужащим, кто получил государственные награды в ходе СВО, а также семьям погибших солдат.

В связи с этим правительству России поручено заключить соглашение между профильными структурами и властями Московской области, Крыма и Севастополя, касающееся порядка взаимодействий при предоставлении земельных участков.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее на сессии крымского парламента было принято решение о приоритетном порядке предоставления земельных участков на полуострове тем военнослужащим из Крыма, кто участвует в спецоперации.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Почта России" может запустить услугу по доставке лекарств
В российском городе домашняя собака насмерть загрызла ребенка
В России выявили 7531 новый случай коронавируса
Очевидица рассказала о начале пожара в «Зимней вишне»
Пассажир упал на пути на Арбатско-Покровской линии метро Москвы
Стало известно о попытке ВСУ атаковать ТЭС в Севастополе
МЧС сообщило о пропавшем без вести из-за сильного шторма в Крыму
В России захотели отменить льготное кредитование для обучения на популярных специальностях