Россиянина осудили на 19 лет за убийство своей бывшей учительницы из-за денег

В Новоалтайске осудили на 19 лет мужчину, зарезавшего свою экс-учительницу ради денег

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Алтайском крае суд приговорил к 19 годам лишения свободы 23-летнего местного жителя за убийство 65-летней учительницы. Об этом во вторник, 13 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по пункту «в» части 4 статьи 162 («Разбой»), пунктам «д,з» части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ и будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 1 июня 2021 года в Новоалтайске фигурант решился совершить разбойное нападение из-за проблем с деньгами. Он купил перчатки и нож, а его целью стала бывшая учительница. Мужчина знал, что пенсионерка живет одна. Тогда он проник в ее дом и 44 раза ударил ножом, нанеся смертельные травмы. Однако в жилище потерпевшей не было ничего ценного, тогда осужденный забрал имущество на 15 тысяч рублей и сбежал.

Отмечается, что фигурант сначала признал вину, но затем отказался от показаний. Кроме того, родственники предоставили ему ложное алиби.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинка попыталась вывезти из России в ЕС 100 тысяч долларов в детской куртке
Генерал Росгвардии Драгомирецкий частично признал вину во взяточничестве
ФСБ назвала организаторов убийства Владлена Татарского. Кто помог украинским спецслужбам взорвать во...
В московском парке педофил напал на школьниц
Для покушения на писателя Прилепина использовались две противотанковые мины
Задержанный за диверсию школьник рассказал об угрозах украинских спецслужб
Россиянин получил десять лет тюрьмы за истязание малолетнего сына
Суд отказался возвращать в прокуратуру дело бывшего российского губернатора