Путин назвал число мобилизованных в боевых подразделениях

Путин заявил о 77 тысячах мобилизованных в боевых подразделенияхСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Sergey Petrov / Globallookpress.com

В боевых подразделениях находятся только 77 тысяч мобилизованных россиян. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

По его словам, из 300 тысяч призванных в рамках частичной мобилизации в зоне проведения специальной военной операции России на Украине находится 150 тысяч человек. «Из них только 77 тысяч — в боевых подразделениях, остальные служат в войсках территориальной обороны», — уточнил Путин.

Глава государства также сообщил, что 150 тысяч мобилизованных все еще проходят обучение на полигонах и в учебных центрах — это боевой резерв.

В начале ноября президент России заявлял, что около 80 тысяч мобилизованных граждан сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции.

О начале частичной мобилизации в России Путин объявил 21 сентября. Спустя чуть больше месяца, 28 октября, министр обороны Сергей Шойгу отчитался главе государства о выполнении мобилизационного задания, было объявлено о завершении частичной мобилизации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Очередной авиадебошир понес реальное наказание
Минобороны заявило о поражении четырех взводов РСЗО «Град» в ДНР
В России выявили 7833 случая коронавируса
Глава Камчатки раскрыл подробности мощного землетрясения в регионе
Собянин сообщил о росте объема промпроизводства в Москве
Россиянке вшили в глаз нерв из ноги
В Госдуму внесли проект об обязанности принести присягу гражданина с 14 лет
Москва вошла в число лидеров среди мегаполисов по удобству жизни