Власти оценили шансы найти выживших при взрыве газа в Нижневартовске

Вице-губернатор ХМАО Тиртока заявил, что шансы найти выживших при взрыве газа минимальны

Фото: пресс-служба правительства Нижневартовска / РИА Новости

Власти Ханты-Мансийского автономного округа оценили как минимальные шансы найти выживших под завалами дома в Нижневартовске, где произошел мощный взрыв газа. Об этом порталу Ura.ru сообщил вице-губернатор региона Александр Тиртока.

Чиновник отметил, что шанс на обнаружение выживших был крайне мал уже утром 5 декабря — на это влияет и низкая температура воздуха.

«Утром уже надежды на то, что кто-то остался и подаст голос, было мало. Температура воздуха под утро была минус 27-28. В целом сейчас идет медленный разбор завалов», — заявил он.

Материалы по теме:В трех городах России за сутки произошли взрывы газа в жилых домах5 декабря 2022«Ребенок и муж повисли между этажами»Истории людей, переживших взрыв дома в Магнитогорске5 января 2019«Выбежали все на улицу, начали кричать»Причиной взрыва в Ярославле могла стать неисправность газового оборудования16 февраля 2016

При этом Тиртока отметил, что надежду на чудо никто не отменял.

Газ взорвался в жилом доме Нижневартовска в воскресенье, 4 декабря. Погибли шесть человек, пострадали пятеро. В результате взрыва газа часть дома обрушилась, под завалами могут оставаться люди. После случившегося в городе ввели режим ЧС муниципального характера.

Двое пострадавших — россияне 62 и 67 лет — после взрыва находятся в крайне тяжелом состоянии в ожоговом центре Сургута. Еще одна пациентка 45 лет находится в реанимации в Нижневартовской окружной больнице, ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сельские старосты: возрождение и развитие института общественного самоуправления в регионах России
Врачам и учителям запретили дареный алкоголь
Психолог назвал способы борьбы со страхами
В Кремле признали разногласия с Турцией по ситуации в Сирии
В Крыму ответили на обещание Киева устроить полуострову «горячий сезон»
Российский школьник упал с турника и умер
Москвичи смогут получать еще одну справку онлайн
Мать изнасилованного в Москве на видео четвероклассника заявила о других жертвах