Шойгу назвал число прошедших обучение мобилизованных россиян

Глава Минобороны Шойгу заявил, что более 300 тыс. резервистов прошли обучение на полигонахСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Анастасия Илюшина / Коммерсантъ

Более 300 тысяч призванных по мобилизации россиян из армейского резерва прошли обучение на полигонах. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости.

По словам Шойгу, резервисты проходили обучение в течение двух месяцев. Он отметил, что обучение проходили и добровольцы.

«В учебных центрах подготовлено около 8000 экипажей боевых машин и танков, расчетов артиллерийских систем, средств противовоздушной обороны, комплексов беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы, аппаратных связи», — рассказал глава Минобороны России.

При этом Шойгу подчеркнул, что военнослужащие проходили обучение не только на российских, но и на белорусских полигонах.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самолеты-разведчики взяли на прицел флот НАТО у Крыма
Кадыров попросил построить скромную мечеть после его смерти
В Совфеде предложили завершить спецоперацию на западе Украины
Минобороны заявило об уничтожении двух пусковых установок HIMARS в Харькове
Семьям погибших при взрыве газа в Нижневартовске выплатят по миллиону рублей
Назван чаще других не подлежащий восстановлению после ДТП автомобиль
В Крыму отреагировали на слова Шольца о полуострове
Родители задохнувшегося в дестаду Нижнего Новгорода мальчика ответили на вопрос о виновных