В Госдуме порассуждали о последствиях выхода США из НАТО

Депутат Слуцкий заявил, что выход США из НАТО снизит напряженность в миреСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Выход США из НАТО является хорошей возможностью для снижения напряженности в мире. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Он согласился с заместителем генерального прокурора при президенте Рейгане Брюсо Файном, заявившем, что роспуск Североатлантического альянса, среди прочего, способствовал бы урегулированию украинского кризиса.

Парламентарий также указал, что с темы о выходе США из военного блока снято табу, и несмотря на тернистый путь, число приверженцев этой идеи начнет увеличиваться. Кроме того, по словам Слуцкого, выгода Вашингтона в случае покидания НАТО составит значительные 100 миллиардов долларов американских налогоплательщиков, которые сейчас планируется передать Украине.

26 ноября Файн заявил, что альянс устарел и лишился смысла своего существования, потеряв врага в лице СССР, а без США НАТО превратится «из могучего наступательного дуба в крошечный желудь», не беспокоящий Россию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты детали защиты Москвы от украинских беспилотников
Путин призвал уделить особое внимание проблемам в сфере демографии
Правоохранители предположили взрыв беспилотника под Коломной
Власти Тульской области прокомментировали взрыв в Киреевске
В Ленобласти подростки выпили неизвестную жидкость и попали в больницу
Медведев заявил о стремлении России защитить свои ценности
ВС РФ уничтожили пункт управления бригады украинской теробороны в ДНР
Российский боец заскочил в блиндаж ВСУ и с одним ножом в руке пленил пятерых солдат