В России заявили о необходимости увеличить число медиков в новых регионах

Глава Минздрава Мурашко: нужно увеличить число медиков в новых регионах России

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

Численность медицинских работников в новых российских регионах нужно увеличить, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Его слова приводит РИА Новости.

Говоря о важности повысить укомплектованность упомянутых территорий медиками, глава Минздрава указал, что на фоне существующей потребности в медработниках два медицинских вуза в Донецке и Луганске интегрируют в российскую систему высшего медицинского образования.

Ранее Мурашко рассказал о планах представить на рассмотрение кабмина проект интеграции систем здравоохранения новых регионов России. Глава ведомства отметил, что в рамках проекта будут рассмотрены разные сферы интеграции — в частности, были предложены изменения, касающиеся обязательного медицинского страхования (ОМС), кадровых решений и медицинского образования.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам рассказали о том, как правильно выбирать картофель
Иммунолог назвал необычный симптом гриппа
Российские военные уничтожили две гаубицы на херсонском направлении
Минцифры рекомендовало дать выходной сотрудникам IT-компаний и СМИ
Приграничный российский регион попал под очередной обстрел ВСУ
Россиянин столкнул с лестницы 17-летнюю девушку во время ссоры и сбежал
В Москве замерзший мужчина два дня лежал в сугробе
В Совфеде назвали следующий этап избирательной кампании президентских выборов