Российские военнослужащие рассказали об условиях содержания в плену на Украине

Освобожденные российские военные рассказали о применении пыток в плену на Украине

Кадр: Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны»

Российские военные, накануне освобожденные из украинского плена, рассказали об условиях своего содержания. Интервью с ними опубликовало издание «Русская весна» в своем Telegram-канале.

По словам военнослужащих, некоторых пленных заставляли работать с простреленными коленями. Один из освобожденных российских бойцов сообщил о применении пыток с использованием электрического тока.

Российские военнослужащие, оказавшиеся в плену на Украине, были освобождены вечером 23 ноября путем обмена в формате 35 на 35. Об этом накануне днем сообщали в Государственной Думе РФ.

В результате совершения обмена российской стороне удалось вернуть 35 военнослужащих. Среди них, как ранее сообщал глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, шесть человек из ДНР и Луганской народной республики (ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы 7 ошибок, которые стоит избегать в новогодние каникулы
Стало известно об обстреле со стороны Украины нескольких российских сел
Путин заявил о продвижении зарубежной культуры в России
Путин призвал быстрее интегрировать новые регионы в правовое пространство России
В Петербурге таксист попытался изнасиловать в машине 15-летнюю пассажирку
Путин ввел штрафы за неоказание содействия военкоматам при мобилизации
Военкоры сообщили о попадании ВСУ в «мясорубку» в Курской области
Во дворе российского детсада воспитанники нашли шприцы с кровью и укололись