Кремль прокомментировал удары по инфраструктуре Украины

Песков: РФ наносит удары по инфраструктуре, имеющей отношение к военному потенциалу КиеваСюжетСпециальная военная операция на Украине

Дмитрий Песков. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал удары по инфраструктуре Украины. Его слова передает РИА Новости.

По словам Пескова, удары наносятся по тем объектам, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины. Он также назвал это последствиями нежелания украинских властей «выходить на переговоры».

16 ноября Песков также заявил, что удары наносятся по объектам, которые имеют отношение к военной инфраструктуре, а задачи специальной военной операции на Украине не менялись. Об этом он сказал после того, как стало известно о падении двух ракет на территории Польши днем ранее, в результате чего погибли два человека.

В Минобороны России назвали случившееся провокацией и подчеркнули, что обломки на месте падения снарядов не являются частями российских ракет. По данным ведомства, Россия не наносила никаких ударов вблизи украинско-польской государственной границы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском рейтинге университетов мира победил Гарвард
Демографы прогнозируют рекордное сокращение населения РФ
Аксенов анонсировал национализацию квартиры Зеленского в Крыму
Губернатор рассказал о раненном при атаке ДРГ на Брянскую область ребенке
Россиянам рассказали о праве отказаться от переработок
Керченская переправа перешла на работу по фактической погоде
Стало известно о заблокированных в горящем здании российского театра людях
Путин рассказал о новых назначениях участников СВО