Лукашенко призвал уходить с российского рынка

Заявление прозвучало на заседании правительства по итогам работы экономики в прошлом году.

«Но держаться только за этот рынок, когда нас вытесняют конкуренты, притом неконкурентными способами, не стоит. Особенно если это используется в политических целях. Никакая прибыль не стоит независимости», — заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии считает, что надо направить усилия на борьбу с экономическими конкурентами.

«Если можно торговать так же или пусть чуть менее эффективно, но на других рынках, то потратьте усилия на борьбу с экономическими конкурентами, а не на какую-то борьбу с «данквертами» — заявил Лукашенко.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в понедельник, 26 февраля, в России вступил в силу запрет на ввоз из Белоруссии молока, сыворотки, сливок и другой молочной продукции,

В списке запрещенных к ввозу продуктов оказались пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное молоко и сливки наливом, сухие, концентрированные, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотка, консервированные и сгущенные молоко и сливки, сывороточный концентрат и молочный белок.

Как отмечает Россельхознадзор, в этот раз запрет введен из-за частых случаев выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США потеряли оружейный плутоний
Россию обвинили в двойном ударе по Белоруссии
Что дали России три дня Владимира Путина в Сингапуре
Глава NASA заявил об успешном сотрудничестве с Роскосмосом
Украинская разведка обвинила Россию в намерении повлиять на президентские выборы
Генпрокурор Украины раскрыл причастность сына Байдена к другим делам
Глобальный форум беженцев завершился миллиардными пожертвованиями
В базу данных сайта "Миротворец" внесен глава Мюнхенской конференции