Медведев предостерег от кликушества после переброски войск из Херсона

Зампред Совбеза Медведев предостерег от кликушества после переброски войск РФ из ХерсонаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

После переброски российских войск из Херсона не стоит давать повода для радости врагу, поддаваясь паникерству и кликушеству. С таким предостережением выступил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram-канале.

Он заверил, что понятие территориального суверенитета в России никуда не исчезло и «все вернется домой». По мнению Медведева, «алармизм всех неравнодушных людей вполне объясним».

«Не давайте повода для радости врагу ближнему и дальнему», — написал зампред Совбеза.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Решение отвести войска за Днепр было принято 9 ноября. Его посчитали целесообразным командующий специальной военной операцией (СВО) на Украине генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу. Военнослужащий объяснил, что в случае мощной ракетной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Каховской плотине или если киевский режим увеличит попуск воды из водохранилищ, это может создать поток воды, который приведет к обширным зонам затопления.

Позже в Минобороны России сообщили, что потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств российской группировки войск при переброске из Херсона не допущено.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный россиянин насмерть сбил четырех женщин
Биолог заподозрила у коронавируса новую опасную мутацию
Кадыров заявил о попытках Запада пропагандировать ЛГБТ-ценности
В Совфеде ответили на угрозы Зеленского вернуть Крым «любыми средствами»
В Роспотребнадзоре предупредили о серьезных осложнениях свиного гриппа
Белгородский губернатор назвал число погибших при обстрелах ВСУ мирных жителей
Пожар вспыхнул на втором за сутки деревообрабатывающем российском предприятии
В российскую школу взяли учителем участника СВО с тяжелой контузией