Рогозин заявил о доверии к Суровикину

Рогозин заявил, что доверяет Суровикину после решения о переброске войск из ХерсонаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что доверяет командующему группировкой генералу армии Сергею Суровикину, принявшему решение перебросить российские войска с правого берега Днепра на херсонском направлении. Его слова передает РИА Новости.

Сам Рогозин сейчас находится в зоне проведения спецоперации и возглавляет группу военных советников, оказывающих военно-техническую поддержку подразделениям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Экс-глава «Роскосмоса» признался, что знает Суровикина лично. По словам Рогозина, они тесно взаимодействовали, у них полное взаимопонимание.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

«Суровикин — настоящий генерал. Если он считает, что это необходимо, как бы это ни выглядело крайне печально для многих наших там политических обозревателей, ну я склонен доверять», — пояснил он.

До этого глава Чечни Рамзан Кадыров назвал решение Суровикина по Херсону сложным, но верным.

Решение отвести войска за Днепр было принято 9 ноября. Его посчитали целесообразным командующий специальной военной операцией (СВО) на Украине генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу. Военнослужащий объяснил, что, в случае мощной ракетной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Каховской плотине или если киевский режим увеличит попуск воды из водохранилищ, это может создать поток воды, который приведет к обширным зонам затопления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-чиновник требует миллионы евро у гражданской семьи после расставания
Потерпевшие по делу Худояна жалуются на угрозы и попытки подкупа
Путин назвал главное оружие россиян против лжи
Медведев призвал Британию вернуть Фолклендские острова Аргентине
В России предложили способ внедрения курса военной подготовки в программы вузов
Кремль переадресовал в Минобороны вопрос о возможных сроках СВО
Шойгу порассуждал о воздерживании России от применения кассетных боеприпасов
Попова заявила о стабилизации в России эпидситуации по кори и коклюшу