Путин потребовал создать новое пособие для семей с детьми

Путин потребовал завершить работу над новым пособием для семей с детьми до 2023 года

Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России Владимир Путин заявил, что власти давно стремятся к тому, чтобы создать новое пособие для семей с детьми, и потребовал завершить работу над этим до 2023 года. Его слова в ходе совещания по социальным вопросам передает РИА Новости.

«Я хочу подчеркнуть, что это была долгая дорога к достижению того результата, к которому мы стремимся и который должен быть достигнут со следующего года», — сказал Путин. По его словам, власти должны завершить работу над новой системой поддержки семей с детьми несмотря ни на что.

В ходе этого совещания Владимир Путин также призвал более весомо, результативно и ощутимо поддерживать на уровне государства российские семьи с детьми. Главную задачу в этой сфере президент обозначил как сведение к минимуму угрозы бедности для российских семей, в том числе с первым ребенком.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Есть ли жизнь после сорока? О кризисе среднего возраста
Юрист о приговоре Синице: государство дает понять, что нечего выступать
Образ Супермена-коммуниста признали русофобским
Названа возможная причина смерти трех человек в СИЗО Воронежа
Россиян призвали не регистрировать в частных домах рабочих из ближнего зарубежья
Лесной пожар после падения БПЛА начался в Ростовской области
В Тамбовской области поручили ввести режим ЧС из-за взрыва газа в доме
Уволенный после скандала с откровенными танцами учитель подал в суд на чиновников