Шойгу объяснил замедление темпов наступления в ходе спецоперации

Шойгу объяснил замедление темпов наступления на Украине стремлением минимизировать жертвыСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Замедление темпов наступления в ходе специальной военной операции на Украине — сознательное решение, вызванное стремлением минимизировать жертвы среди мирных граждан. Так его объяснил министр обороны России Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

По словам главы Минобороны, в ходе спецоперации российские власти строго соблюдают нормы гуманитарного права и наносят удары лишь по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины (ВСУ) — пунктам управления, аэродромам, складам, укрепрайонам, объектам военно-промышленного комплекса.

При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан, подчеркнул Шойгу. Он добавил, что на взятых под контроль территориях российские военные оказывают гуманитарную помощь, а также восстанавливают инфраструктуру и системы жизнеобеспечения.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что США на Украине преследуют цель добиться стратегического истощения России для устранения конкуренции и предупреждения другим странам, которые проводят независимую внешнюю политику.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль отказался комментировать возможную закупку иранских беспилотников
Минобороны отчиталось об уничтожении до 200 боевиков «Правого сектора»
В Москве загорелся BMW замначальника управления Генштаба
В сети вспомнили об исчезновении жены основателя ДНР в 2018 году
В России за сутки выявили почти 10 тысяч новых случаев COVID-19
Все московские поликлиники заработают по-новому
Захарова прокомментировала предъявление Трампу новых обвинений в США
Российских автомобилистов предупредили о риске штрафов за летнюю резину