В Госдуме допустили изменение помощи Украине после выборов в Конгресс США

Лидер ЛДПР Слуцкий допустил изменение помощи Украине после выборов в Конгресс США

Фото: Hannah Beier / Reuters

В случае победы республиканцев на промежуточных парламентских выборах в Конгресс США американскому лидеру Джо Байдену будет сложно осуществлять свое президентство, а политика по финансированию Украины может измениться. Это допустил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, передает «Парламентская газета».

По словам депутата, 79 процентов американцев в ходе опроса сообщили, что администрация Байдена зашла в тупик. Еще 65 процентов считают, что в обеих палатах победят республиканцы, добавил Слуцкий.

Председатель ЛДПР также отметил, что многие республиканцы говорят о том, что нужно перестать истощать бюджет Соединенных Штатов на помощь Украине. «С большой вероятностью не за горами конструктивный поворот в той невероятной по объему поддержке и финансовой помощи, которую оказывают США официальному Киеву», — заключил парламентарий.

Основной день голосования на промежуточных выборах в обе палаты Конгресса состоится в США во вторник, 8 ноября. На них изберут 435 членов палаты представителей и 35 из 100 сенаторов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на детонацию боеприпасов на складе в Крыму
Опубликованы кадры разрушений после минометного обстрела российского села ВСУ
Появились подробности о самоубийстве девятиклассника на российском курорте
Дерипаска указал на нерешенные после Гражданской войны проблемы
Появились подробности взрыва на складе в Новой Москве
Путин установил штатную численность Вооруженных сил России
В Петербурге сбили беспилотник. Утром горожане жаловались на хлопки, почти 300 зданий остались без э...
ВСУ атаковали сразу два населенных пункта в российском регионе