Турчак назвал «правильную» дату для проведения референдумов в Донбассе

Секретарь Генсовета ЕР Турчак предложил провести референдумы в Донбассе 4 ноябряСюжетРеферендум в ДНР:

Фото: Совет Федерации России / Globallookpress.com

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал 4 ноября, День народного единства, символичной и правильной датой для проведения референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также на взятых под контроль украинских территориях. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, День народного единства — историческая дата, которая всех объединяет в пространство русского мира, о котором мечтают жители ДНР и ЛНР.

Турчак также добавил, что Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, смогут вернуться «в родную гавань».

Ранее заместитель главы администрации Херсонской области заявлял, что регион решил взять паузу в проведении референдума. По его словам, местные власти пошли на этот шаг из-за ситуации с безопасностью. «Это будет объяснимо практично, потому что мы не бежим вперед и основную задачу выполняем — накормить население, обезопасить население», — уточнил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотебнадзор оценил состояние первого заболевшего оспой обезьян россиянина
Помощник Медведева сообщил о взломе страницы политика
14 человек пострадали при столкновении военного грузовика и иномарки в Крыму
Путин пообещал разобраться с обеспечением горячим питанием в зоне СВО
Захарова уличила ООН в бездействии в связи с гибелью военкора Татарского
В аэропортах Москвы задержали больше 20 авиарейсов
Песков ответил на слова Зеленского об отсутствии у России успехов на поле боя
В РПЦ предложили новый способ оценки российских губернаторов