В Госдуму внесли проект о запрете распространения идей чайлдфри среди детей

Депутаты Башкирии внесли в Госдуму проект о запрете пропаганды идей чайлдфри среди детей

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Депутаты заксобрания Башкирии (Курултая) внесли в Государственную Думу законопроект, предусматривающий запрет на распространение идей чайлдфри среди детей. Соответствующий документ опубликован в думской базе законопроектов.

«Популярность идеологии (чайлдфри — прим. «Ленты.ру») связана с тем, что ее последователи позиционируют себя сторонниками гедонизма — философского направления, сводящего смысл существования человека к удовлетворению исключительно личностных потребностей», — говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы законопроекта считают, что сторонники этой идеологии распространяют идеи добровольного отказа от рождения детей, что идет вразрез с «традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации».

Таким образом, в документе предлагается отнести к информации, которая причиняет вред здоровью и развитию детей, не только информацию об однополых отношениях, но и добровольном отказе от рождения детей и бездетности.

Ранее в Совфеде предложили запретить публиковать в интернете материалы о радикальном феминизме, чайлдфри и «нездоровых половых отношениях» и внести их в перечень запрещенного контента, тем самым приравняв к терроризму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: россияне массово жалуются на зарплаты
Песков рассказал о темах встречи Путина с матерями военнослужащих
В Запорожской области сообщили о взломе первой линии обороны ВСУ
Рогов заявил о намерении ВСУ уничтожить промышленность Запорожья
Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве под Тулой
Российские войска уничтожили два склада ВСУ в Запорожской области
МЧС начало эвакуацию людей на рынке «Садовод» из-за пожара
Россияне назвали самые посещаемые места в торговых центрах в День влюбленных